Language

L’équipe d’AEH. Des conseils complets.

Collaborateurs

Les experts Santé en entreprise AEH offrent des connaissances complètes en matière de gestion de la santé en entreprise. L’équipe est composée de médecins du travail, d’hygiénistes du travail, d’ingénieurs en sécurité, d’ergonomes, de physiothérapeutes, de Case Managers, de psychologues du travail et de nombreux autres spécialistes bénéficiant d'une excellente formation.

Administration

Denise Burkhard

Centre de services

burkhard@aeh.ch

Sara Cerutti

Centre de services

cerutti@aeh.ch

Silvia Hofmann Zingg

Direction de l’administration

hofmannzingg@aeh.ch

savoir plus

Daniel Huber

Services

huber@aeh.ch

Gaby Petrig

Centre de services

petrig@aeh.ch

Mélanie Philippin

Assistante GSE / Marketing Support

philippin@aeh.ch

Angela Romano

Assistante en médecine des assurances

romano@aeh.ch

Lucia Ruf-Grisolia

Assistante GSE 


ruf@aeh.ch

Elisabeth Schwarz

Assistante en médecine des assurances

griebl@aeh.ch

Silvan Vaterlaus

Business Development

vaterlaus@aeh.ch

Jessica Wezel

Assistante en médecine des assurances

wezel@aeh.ch

Médecine du travail
Case Management
Santé en entreprise
Direction générale
Santé et sécurité
Médecine d’assurance

AEH Zurich (carte)

AEH
Militärstrasse 76
CH‌-8004 Zurich

Tél :+41 44 240 55 55

AEH Berne (carte)

AEH
Brunnmattstrasse 45
CH‌-3007 Berne

Tél : +41 31 560 00 50

AEH Lausanne (carte)

AEH
Rue Dr César-Roux 11
CH‌-1005 Lausanne

Tél : +41 21 312 83 73

AEH Locarno (carte)

AEH
Via Antonio Ciseri 13A
CH‌-6600 Locarno

Tél : +41 44 240 55 55

AEH Zentrum für Arbeitsmedizin, Ergonomie und Hygiene AG | info@aeh.ch | www.aeh.ch