Language

Das AEH Team. Umfassend beraten.

Mitarbeitende

Die Corporate Health Experten von AEH bieten umfassendes Know-how für Betriebliches Gesundheitsmanagement. Das Team besteht aus Arbeitsärzten, Arbeitshygienikern, Sicherheitsingenieuren, Ergonomen, Physiotherapeuten, Case Managern, Arbeitspsychologen und vielen weiteren top ausgebildeten Fachspezialisten.

Administration

Denise Burkhard

Service Center

burkhard@aeh.ch

Sara Cerutti

Service Center

cerutti@aeh.ch

 

Silvia Hofmann Zingg

Leitung Administration

hofmannzingg@aeh.ch

Mehr erfahren

Daniel Huber

Dienste

huber@aeh.ch

Gaby Petrig

Service Center

petrig@aeh.ch



Mélanie Philippin

Assistentin BGM/Marketing Support

philippin@aeh.ch

Angela Romano

Assistentin Versicherungsmedizin

romano@aeh.ch

Lucia Ruf-Grisolia

Assistentin BGM

ruf@aeh.ch

Elisabeth Schwarz

Assistentin Versicherungsmedizin

griebl@aeh.ch



Silvan Vaterlaus

Business Development

vaterlaus@aeh.ch



Jessica Wezel

Assistentin Versicherungsmedizin

wezel@aeh.ch

Arbeitsmedizin
Case Management
Corporate Health
Geschäftsleitung
Health & Safety
Versicherungsmedizin
AEH_Logo_FINAL_RGB3x.png

AEH Zürich (Karte)

AEH
Militärstrasse 76
CH‌-8004 Zürich

Tel:+41 44 240 55 55

AEH Bern (Karte)

AEH
Brunnmattstrasse 45
CH‌-3007 Bern

Tel:+41 31 560 00 50

AEH Lausanne (Karte)

AEH
Rue Dr César-Roux 11
CH‌-1005 Lausanne

Tel:+41 21 312 83 73

AEH Locarno (Karte)

AEH
Via Antonio Ciseri 13A
CH‌-6600 Locarno

Tel:+41 44 240 55 55

AEH Zentrum für Arbeitsmedizin, Ergonomie und Hygiene AG | info@aeh.ch | www.aeh.ch